Вечер памяти "Поклон глубокий до земли солдатам павшим и живущим"

06.05.2022 года в канун знаменательной даты в истории нашей страны - Дня Победы в Великой Отечественной войне - в Центральной городской библиотеке им. А.С.Пушкина прошёл вечер памяти «Поклон глубокий до земли солдатам павшим и живущим».

Перед обучающимися 7-А и 7-Б классов нашей школы  выступил евпаторийский поэт, член Союза писателей России Сергей Овчаренко.

Сергей Георгиевич рассказал историю про орден отца, который спас ему жизнь, и продекламировал несколько стихотворений из своего сборника «Журавлиное счастье войны».

Ребята познакомились со слайд-презентацией, посвященной памятникам летчикам и солдатам, которые защищали Евпаторию, узнали историю написания песен «Поклонимся великим тем годам», «На солнечной поляночке», «Давай закурим» и «День Победы».

Приглашенным была представлена выставка-«портрет» с именами евпаторийских героев, ушедших на войну и не вернувшихся с неё.