Прием в 1-й класс

Уважаемые родители (законные представили)!

Приём заявлений родителей будущих первоклассников на 2023-2024 учебный год в 1-й класс осуществляется:

Не позднее 1 апреля текущего года до 30 июня текущего года – прием заявлений о приеме на обучение в первый класс детей, которым предоставляются места во внеочередном, в первоочередном порядке, которые имеют право преимущественного приема, которые проживают на закрепленной территории.

Прием заявлений о приеме на обучение в первый класс детей, которые не проживают на закрепленной территории - с 6 июля (возможно ранее) до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября

График приёма документов в последующие дни: с понедельника по пятницу с 15.00 до 17.00.

Ответственные за приём документов –Швидь Елена Леонидовна/ Ильина Ирина Владимировна

По вопросам приёма в МБОУ «СШ №7 г. Евпатория РК» можно обратиться по телефону 2-52-94.

Ждём Вас в нашей Школе!

Поступление ребенка в первый класс – важный и ответственный процесс. Перед тем как первоклассник сядет за школьную парту, родителям необходимо пройти процедуру зачисления, которая традиционно вызывает множество вопросов. Приемная кампания в первый класс в 2023 году стартует с 1 апреля.

Порядок зачисления ребенка в первый класс:
направить документы и заявление для поступления в школу можно очно или в формате онлайн. В 2023 году заявление на зачисление в 1 класс передают одним из способов на выбор: через портал Госуслуги; через региональный портал Госуслуг; по почте заказным письмом с уведомлением о вручении; лично в школе.

Список документов, которые нужны для зачисления в школу: паспорт родителя; свидетельство о рождении ребенка (или иной документ, подтверждающий родство); документ, подтверждающий регистрацию ребенка по месту жительства или по месту пребывания (если ребенок проживает на закрепленной территории). Это свидетельство о регистрации по месту жительства: для зачисления в школу подойдет как постоянная, так и временная регистрация. Это базовый набор документов, который потребуются всем будущим первоклассникам. В зависимости от ситуации в школе дополнительно запрашивают: копию свидетельства о рождении братьев или сестер, которые посещают данную школу; копию документа, подтверждающего установление опеки/попечительства; копии документов, подтверждающих право на внеочередное или первоочередное зачисление (справку с места работы родителей); копию заключения ПМПК — психолого-медико-педагогической комиссии; согласие родителей на прохождение обучения по адаптированной программе; документы, подтверждающие законность пребывания на территории РФ (для иностранных граждан); разрешение комиссии о приеме в первый класс ребенка возрастом до шести с половиной лет или более 8 лет.