Россия, Республика Крым, г. Евпатория, ул. Дмитрия Ульянова, 39/76-78/2

8 (06569) 2 52 94, 8 (06569) 2 58 46

МБОУ "СШ №7 им. И.Е. Мещерякова г. Евпатория"

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «СРЕДНЯЯ ШКОЛА №7 ГОРОДА ЕВПАТОРИИ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ

ИМЕНИ КАВАЛЕРА ТРЕХ ОРДЕНОВ СЛАВЫ, ПОЧЕТНОГО ГРАЖДАНИНА ГОРОДА ЕВПАТОРИИ ИВАНА ЕГОРОВИЧА МЕЩЕРЯКОВА»

21.05.2024

Всероссийский урок Победы

Цель Всероссийского урока Победы — формирование патриотизма на примере героического подвига русского народа в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. и такой духовно-нравственной основы, как историческая память; укрепление единства россиян путем вовлечения в социально значимый проект по высаживанию деревьев в память о погибших в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.
Наши обучающиеся в зависимости от возраста приняли участие в таких тематических уроках:
1. Крылья Победы (1-4 класс),
2. Город, который выстоял (5-8 классы),
3. Песни Победы (9-11 классы).
В рамках урока обучающиеся узнали о подвигах русских летчиков и летчиц, защитников блокадного Ленинграда, узнали, почему гвоздика стала символом Победы, познакомились с историей создания песен, которые стали песнями Победы, с Международной акцией «Сад памяти», цель которой — увековечить память о погибших героях Великой Отечественной войны и солдат, защищавших честь и достоинство своей Родины.

Зарегистрируйтесь на
портале госуслуг –
получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!

Зарегистрироваться
Сайт является структурным модулем электронной информационно-аналитической системы "Регион", развернутой в информационной системе
"Национальная облачная платформа
ОАО "Ростелеком", аттестованной на соответствие требованиям безопасности информации,